Im Jahr 2019 sind bisher folgende Ergebnisse zu verzeichnen.

 

 U10 weiblich
U10 männlich
U13 weiblich
 U13 männlich
 U15 weiblich
 U15 männlich
 U18 weiblich
 U18 männlich

 

 

U10 männlich

Gustav Garic

KET U10 Gelsenkirchen (3.Platz , 1 Sieg) 6 Punkte
6 Pkt. 1

Devin Lücke

KET U10 Gelsenkirchen (3.Platz , 1 Sieg) 6 Punkte
6 Pkt. 1

Henri Klein

KET U10 Gelsenkirchen (3.Platz , 1 Sieg) 6 Punkte
6 Pkt. 1

Aaron Hegmanns

KET U10 Gelsenkirchen (3.Platz , 1 Sieg) 6 Punkte
6 Pkt. 1

Mikail Derim

KET U10 Gelsenkirchen (3.Platz , 0 Siege) 4 Punkte
4 Pkt. 2

Luca Vetter

KET U10 Gelsenkirchen (3.Platz , 0 Siege) 4 Punkte
4 Pkt. 2

 

U10 weiblich

Öykü Kapucu

KET U10 Gelsenkirchen (2.Platz , 2 Siege) 10 Punkte
10 Pkt.  1

Lenia Podlech

KET U10 Gelsenkirchen (2.Platz ,2 Siege) 10 Punkte

10 Pkt.  1

Esther Nuwel

KET U10 Gelsenkirchen (3.Platz , 1 Sieg) 6 Punkte

6 Pkt.  2

Rahel Nuwel

KET U10 Gelsenkirchen (3.Platz , 0 Sieg) 4 Punkte

4 Pkt.  3

Emily Brückler

KET U10 Gelsenkirchen (3.Platz , 0 Siege) 4 Punkte

4 Pkt.  3

 

U13 männlich

Simon Michele

KET U13 Gelsenkirchen (1.Platz , 3 Siege) 14 Punkte

14 Pkt.  1

Noah Kmuch

KET U13 Gelsenkirchen (1.Platz , 2 Siege) 12 Punkte

12 Pkt.  2

Jonathan Nuwel

KET U13 Gelsenkirchen (2.Platz , 2 Siege) 6 Punkte

10 Pkt.  3

Yassin Ahmed

KET U13 Gelsenkirchen (2.Platz , 2 Siege) 6 Punkte

10 Pkt.  3

Elias Kromm

KET U13 Gelsenkirchen (2.Platz , 1 Sieg) 8 Punkte

8 Pkt.  4

Beytullah Yildiz

KET U13 Gelsenkirchen (3.Platz , 1 Sieg) 6 Punkte

6 Pkt.  5

Tobias Schmidt

KET U13 Gelsenkirchen (3.Platz , 0 Siege) 4 Punkte

4 Pkt.  6

David Romaniko

KET U13 Gelsenkirchen (3.Platz , 0 Siege) 4 Punkte

4 Pkt.  6

Max Borrmann

KET U13 Gelsenkirchen (3.Platz , 0 Siege) 4 Punkte

4 Pkt.  6

Jason Stiewe

KET U13 Gelsenkirchen (3.Platz , 0 Siege) 4 Punkte

4 Pkt.  6

Maurice Kappert

KET U13 Gelsenkirchen (3.Platz , 0 Siege) 4 Punkte

4 Pkt.  6

 

U13 weiblich

Emilia Podlech

KET U13 Gelsenkirchen (1.Platz , 3 Siege) 14 Punkte

14 Pkt.

Isabella Sena Szymczak

KET U13 Gelsenkirchen (2.Platz , 2 Siege) 10 Punkte

10 Pkt. 2

Lea Vetter

KET U13 Gelsenkirchen (3.Platz , 1 Sieg) 6 Punkte

6 Pkt. 3

Hannah Michele

KET U13 Gelsenkirchen (3.Platz , 0 Siege) 14 Punkte

4 Pkt. 4

 

U15 männlich

Justus Galla

KET U15 Gelsenkirchen (1.Platz , 3 Siege) 14 Punkte

BEM U15 Münster (2. Platz, 3 Siege) 15 Punkte

WdEM U15 Dormagen (3. Platz, 3 Siege) 19 Punkte

WET U15 Witten (1. Platz, 4 Siege) 30 Punkte

78 Pkt.  1

Danil Romaniko

KET U15 Gelsenkirchen (5.Platz , 0 Siege) 1 Punkt

1 Pkt.  2

 

U15 weiblich

Franziska Galla

KEM U15 Gelsenkirchen (2.Platz, 0 Siege) 6 Punkte

BEM U15 Münster (2. Platz, 1 Sieg) 11 Punkte

WdEM U15 Dormagen (2. Platz, 3 Siege)  22 Punkte

WET U15 Witten (1. Platz, 42Siege) 24 Punkte

63 Pkt. 1

Lisa Krecht

KEM U15 Gelsenkirchen (1.Platz, 3 Siege) 14 Punkte

BEM U15 Münster (1.Platz, 4 Siege) 20 Punkte

WdEM U15 Dormagen (7. Platz, 1 Sieg) 6 Punkte

40 Pkt. 2

Dana Stiewe

KEM U15 Gelsenkirchen (2.Platz , 1 Sieg) 8 Punkte

BEM U15 Münster (3. Platz, 0 Siege) 7 Punkte

WdEM U15 Dormagen (1 Sieg) 6 Punkte

WET U15 Witten (2. Platz, 2 Siege) 19 Punkte

40 Pkt. 2

Amelie Karlisch

KEM U15 Gelsenkirchen (2. Platz , 2 Siege) 10 Punkte

BEM U15 Münster (3. Platz, 2 Siege) 11 Punkte

WdEM U15 Dormagen ( 0 Siege) 3 Punkte

24 Pkt. 3

 

U18 männlich

Justus Peiler

KET U18 Gelsenkirchen (1. Platz, 2 Siege) 12 Punkte

BEM U18 Münster (3. Platz, 1 Sieg) 9 Punkte

WdEM U18 Herne (1 Sieg, keine Platzierung) 6 Punkte

WET U18 Witten (3. Platz, 1 Siege) 13 Punkte

40 Pkt. 1

Lennart Klein

KET U18 Gelsenkirchen (2.Platz, 2 Siege) 10 Punkte

BEM U18 Münster (3. Platz, 4 Siege) 15 Punkte

WdEM U18 Herne (0 Siege, keine Platzierung) 3 Punkte

WET U18 Witten  (1 Siege) 6 Punkte

34 Pkt. 2

Niklas Wolf

KET U18 Gelsenkirchen (2.Platz, 0 Siege) 6 Punkt

BEM U18 Münster (keine Platzierung, 0 Siege) 2 Punkte

WET U18 Witten (2 Siege) 9 Punkte

17 Pkt. 3

 

U18 weiblich

Sophie Saghian

KET U18 Gelsenkirchen (1.Platz, 2 Siege) 12 Punkte

BEM U18 Münster (5.Platz, 1 Sieg) 4 Punkte

16 Pkt.  1

Emily Stiewe

BEM U18 Münster (5.Platz, 1 Sieg) 4 Punkte

4 Pkt.  2

Am 19.12.2018 fand die letzte Gürtelprüfung für das Jahr 2018 beim Judo Club Banzai statt. Insgesamt stellten sich 14 Judoka den Aufgaben der Prüfer, geprüft wurden die Gurte weiß-gelb bis gelb-orange.

Am 15.12.2018 fand in der Halle der Astrid-Lindgren-Grundschule mit der Vereinsmeisterschaft der  Jahresabschluss 2018 statt. Neben den sportlichen Wettkämpfen der Kinder und Erwachsenen, wurden ebenfalls die Pokale der Jahreswertung übergeben.

Am 24.11.2018 fand in der Gesamtschule Berger Feld in Gelsenkirchen das letzte Bezirksturnier im Bezirk Münster im Jahr 2018 statt, ausgerichtet wurde es vom JC Koriouchi Gelsenkirchen. Ein letztes mal hatten die Kämpfer der Altersklassen U13 bis U18 die Chance sich auf Bezirksebene zu messen.

Nach dem Bezirksmeisterschaften der U13 stand am 03.11. die Westfalenmeisterschaft in Bielefeld an. Für den Judo Club Banzai hatten sich 4 Kämpfer in Hörstel qualifiziert.